С 26 по 30 августа ученики и преподаватели Иконописной школы подворья совершили паломническую и образовательную поездку на остров Валаам.
Паломничество было посвящено изучению уникальных традиций валаамской иконописи, знакомству с духовным наследием и историей Спасо-Преображенского монастыря.
Путешествие стало не просто экскурсией, а глубоким погружением в мир древнего монашеского искусства и молитвенной тишины, и стало важным этапом в творческом и духовном становлении будущих иконописцев.
Пять дней, проведенные в атмосфере острова, подарили будущим мастерам мощный духовный импульс для дальнейшего совершенствования в искусстве иконописи.
Встреча с островом оставила у всех участников множество ярких впечатлений и подарила яркий профессиональный опыт.