Духовенство

Игумен ИосифИгумен Иосиф (Крюков), исполняющий обязанности начальника подворья, настоятель храма преподобных Сергия и Германа Валаамских Московского подворья Спасо-Преображенского Валаамского монастыря

Родился 27 августа 1975 года. Образование: Санкт-Петербургский университет экономики и финансов, Университет г. Хай-Пойнт (шт. Северная Каролина, США), Свято-Тихоновская Духовная Семинария ПЦА, Московская Духовная Академия. 28 апреля 2002 года рукоположен в сан иеродиакона. 15 декабря 2002 года рукоположен в сан иеромонаха. В феврале 2014 года назначен заместителем начальника Московского подворья Валаамского монастыря.

 

протоиерей Николай (УЛОВИЧ)Протоиерей Николай Иоасафович Улович

Штатный клирик прихода храма и приписного храма свт. Николая при НИИ нейрохирургии им.Бурденко. Родился 20 марта 1964 года. Образование: Московский Технологический Институт, Московская Духовная Семинария, Московская Духовная Академия. В сентябре 1993 года рукоположен в сан диакона. 19 декабря 1993 года рукоположен в сан пресвитера.

протоиерей Александр (ПАХОМОВ) Протоиерей Александр Викентьевич Пахомов

Штатный клирик прихода храма и приписного храма «Б.М. Целительница» при МСЧ-33 и «Б.М. Всецарица» при УКБ №2 им. Семашко. Родился 15 марта 1954 года. Образование: Московский Институт электронного машиностроения. Кандидат физико-математических наук. Московская Духовная Семинария, Московская Духовная Академия. 19 декабря 1993 года рукоположен в сан диакона. 10 декабря 1994 года рукоположен в сан пресвитера.

5. БЕЛОВ Игорь Викторович, протоиерейПротоиерей Игорь Викторович Белов

Родился 28 марта 1969 года. Образование: Московское Высшее Техническое училище им. Баумана, Московская Духовная Семинария. 26 февраля 1995 года рукоположен в сан диакона. 16 апреля 1998 года рукоположен в сан пресвитера.

Иеромонах ГерманИеромонах Герман (Мохов)

Родился 16 апреля 1963 года. Образование Вологодский политехнический институт. 19 марта 1997 года рукоположен в сан иеродиакона. 8 января 1998 года рукоположен в сан иеромонаха Последняя награда: монастырская медаль свв. прпп. Сергия и Германа Валаамских Чудотворцев II степени (Распоряжение № 1-7-1-50 от15 апреля 2013 года). Дата пострига в мантию: 20 марта 1997 года.

Иеромонах МакарийИеромонах Макарий (Старчиков)

Штатный клирик прихода храма и храма скита «Б.М.Валаамская». Родился 06 октября 1971 года. Образование: Саратовский Государственный Университет, обучается в Московской Духовной Семинарии. 21 мая 1999 года рукоположен в сан диакона. 18 января 2000 года рукоположен в сан иеромонаха.

 

4. АГАФАНГЕЛ (Суслов), иеромонахИеромонах Агафангел (Суслов)

Родился 18 апреля 1973 года. Образование: Рязанское Художественное училище, МВХПУ (бывш. Строгановка), Московская Духовная Семинария, Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный университет. 7 мая 2000 года рукоположен в сан диакона. 10 февраля 2002 года рукоположен в сан иеромонаха.

АРСЕНИЙ (Хомич), иеромонахИеромонах Арсений (Хомич)

Родился 16.06.1972
Образование: средняя школа
Пострижен в мантию 19 апреля 1995 года.
Рукоположен в сан иеромонаха 28.08.1997

8. КОБЛОВ Александр, священник Иерей Александр Николаевич Коблов

Родился 8 января 1953 года. Образование: Московский Физико-Технический Институт, Московская Духовная Семинария. 19 июля 1998 года рукоположен в сан диакона. 18 июня 2005 года рукоположен в сан пресвитера.

 

 

 

 

 

11. ИЛЬИНСКИЙ Андрей Игоревич, диаконДиакон Андрей Игоревич Ильинский

Родился 29 ноября 1974 года. Образование: Московский Авиационный Институт, обучается в Московской Духовной Семинарии. 7 апреля 2010 года рукоположен в сан диакона.

 

 

 

 

Поделиться

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники